Логопедический массаж для нормального развития ребенка

Если у ребенка возникают проблемы с речью, то это результат не только проблем развития речевого аппарата, но также и различных психологических и физиологических процессов, возникающих в организме.

Видов массажа существует огромное множество. Помимо лечебного, тонизирующего, расслабляющего и других разновидностей массажа существует также специальный логопедический массаж. Правильно выполненный логопедический массаж поможет ребенку так, как ни один лекарственный препарат.

В последнее время логопеды и дефектологи все больше обращают внимание на нетрадиционные метода лечения, которые доказывают свою эффективность не только на бумаге, но и на деле.

Логопедический массаж служит не только для коррекции речи, но и для решения поведенческих проблем детей с подобными нарушениями.

Массаж - это простой и доступный метод, эффективный и не имеющий возрастных ограничений, который при этом дает превосходный результат.

Логопедический массаж снимает стрессовое состояние, стабилизует работу нервной системы, улучшает память и повышает работоспособность. Он значительно увеличивает эффективность работы логопеда.

Интересует логопедический массаж? Запишитесь на консультацию в
по телефону +7 (495) 150-43-47
или через форму обратной связи в разделе «Контакты».