Вестибулярная пластинка Хинца

Привычки держать палец во рту и класть язык между зубами при попытке говорить формируют некорректный прикус, негативно влияют на развитие дыхательной системы и артикуляционного аппарата. Из-за них возникают проблемы с дикцией, смыканием верхней и нижней челюсти, которые доставят ребенку массу хлопот в более взрослом возрасте.

Чтобы этого избежать и подарить крохе красивую и здоровую улыбку, вам нужна вестибулярная пластинка Хинца. Это специальное приспособление из силикона, используемое для предотвращения таких патологий, как:

  • некорректный прикус;

  • различные нарушения верхней и нижней челюсти;

  • нарушения развития речевого аппарата;

  • несмыкание губ;

  • дыхание через рот.

Вестибулярная пластинка Хинца устанавливается на нижний ряд зубов и за счет небольшого давления происходит тренировка мышц челюсти. Это необходимое условие для устранения любых аномалий, связанных с речью малыша – от «проглатывания» звуков до их нечеткого произношения.

Виды пластинок

Чтобы устранить патологии, важно подобрать подходящий тип пластинки. Всего их четыре: «козырек», «стандарт», «бусинка», «заслонка». У каждого вида свои особенности.

Например, «козырек» используется для коррекции прикуса, «стандарт» – панацея против привычки тянуть пальцы в рот, «бусинка» помогает устранить отклонения в развитии речевого аппарата, а «заслонка» устраняет различные дисфункции языка, из-за которых нарушается дикция и дыхание становится прерывистым, когда малыш бегает или прыгает.

Но есть еще одна капа – вестибулярная пластинка Хинца с наклонной плоскостью. Ее предлагают деткам со сменным прикусом старше 3 лет.

Выбирайте подходящие изделия, чтобы сделать улыбку ребенка красивой, здоровой и привлекательной при помощи качественных кап!