"О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения" Постановление от 28 февраля 1996 г. N 213

Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы отдельным категориям медицинских работников см.:
постановление Правительства РФ от 3 апреля 1996 г. N 391,
постановление Минтруда РФ от 8 октября 1992 г. N 18,
письмо Минздрава РФ от 4 апреля 1997 г. N 2510/2357-97-32

В целях совершенствования оплаты труда работников организаций здравоохранения и социальной защиты населения и закрепления квалифицированных кадров Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить с 1 марта 1996 г. медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета, надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за продолжительность непрерывной работы в порядке и на условиях, предусмотренных для соответствующих должностей.
Выплата надбавок производится в пределах ассигнований, выделяемых из федерального бюджета соответствующим министерствам, ведомствам и организациям на оплату труда.
2. Надбавки медицинским работникам организаций здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, применительно к пункту 1 настоящего постановления устанавливаются субъектами Российской Федерации самостоятельно за счет средств указанных бюджетов.

Председатель Правительства
Российской Федерации  В.Черномырдин