"О штатных нормативах медицинского, фармацевтического, педагогического персонала и работников столовых и кухонь госпиталей для инвалидов Отечественной войны" Приказ от 8 мая 1975 г. N 455 (с изменениями от 25 июня, 23 октября 1981 г.)

(Извлечение)

В целях улучшения медицинской помощи инвалидам Отечественной войны, на основании постановления Совета Министров СССР от 17 июля 1968 г. N 548:
I. Утверждаю:
штатные нормативы медицинского, фармацевтического, педагогического персонала и работников столовых и кухонь госпиталей для инвалидов Отечественной войны, согласно приложению.
II. Приказываю:
1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям краевых, областных и городских (городов республиканского подчинения) органов здравоохранения устанавливать штаты медицинского, фармацевтического, педагогического персонала и работников столовых и кухонь госпиталей для инвалидов Отечественной войны согласно штатным нормативам, утвержденным настоящим приказом, в пределах плана и бюджета здравоохранения республики, края, области, города; обеспечить проведение этой работы, выдачу госпиталям справок плановых показателей для расчета штатов и заполнение в соответствующих случаях ведомостей замены должностей применительно к методике и формам, утвержденным Методическим письмом Министерства здравоохранения СССР от 8 января 1969 г. N 02-14/4.
2. Считать утратившими силу штатные нормативы медицинского, фармацевтического, педагогического персонала и работников столовых и кухонь госпиталей для инвалидов Отечественной войны, утвержденные приказами Министерства здравоохранения СССР от 11.12.50 г. N 1006, от 12.10.64 г. N 547 и от 10.03.65 г. N 152.

Министр  Б.В.Петровский

Приложение
к приказу Минздрава СССР
от 8 мая 1975 г. N 455

Штатные нормативы
медицинского, фармацевтического, педагогического персонала
и работников столовых и кухонь госпиталей для инвалидов
Отечественной войны
(с изменениями от 25 июня, 23 октября 1981 г.)

Приказом Минздрава СССР от 31 августа 1989 г. N 504 настоящие штатные нормативы объявлены рекомендательными

См. также рекомендуемые штатные нормативы врачебного персонала госпиталей для ветеранов войн, утвержденные приказом Минздравмедпрома РФ от 6 мая 1995 г. N 122

2. Должности медицинского и технического персонала эктопротезных кабинетов и кабинетов глазного протезирования, должности логопедов, инструкторов практической езды на мотоколясках устанавливаются в госпиталях по разрешению министерства здравоохранения союзной республики в зависимости от объема работы.