ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИКАЗ ОТ 12 ЯНВАРЯ 1999 г № 40 МИНИСТЕРСТВО О БЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения развития правовой базы деятельности системы образования, сохранения и укрепления единого образовательного пространства на территории СНГ, приведения российского законодательства об образовании в соответствие с международными нормами приказываю:
1. Создать при Министерстве общего и профессионального образования Российской Федерации государственное учреждение - Центр образовательного законодательства (далее - Центр).
2. Назначить Кудрявцева Юрия Анатольевича директором Центра по срочному трудовому договору.
3. Директору Центра Ю.А. Кудрявцеву:
3.1. В срок до 1 февраля 1999 г.  представить на утверждение в Минобразование России устав Центра.
3.2. Осуществить в установленном порядке государственную регистрацию Центра.
3.3. Разработать и представить в Управление экономики (Г.В. Боровскому) проекты штатного расписания и сметы расходов Центра.
3.4. Подготовить договоры о взаимодействии Центра с Академией труда и социальных отношений, Академией повышения квалификации и переподготовки работников образования, Исследовательским центром проблем качества подготовки специалистов и другими образовательными учреждениями и научными организациями.
4. Управлению правового обеспечения (Е.Д. Волоховой):
4.1. Обеспечить организационное и методическое руководство Центром.
4.2. Определить основные направления и программу деятельности Центра.
4.3. Представить предложения по составу Координационного совета Центра.
5. Управлению научно - исследовательских работ (Ю.В. Шленову) включить в программу научно - исследовательской и инновационной деятельности министерства разработку законопроектной и иной нормативной правовой документации в соответствии с утвержденной программой деятельности Центра.
6. Управлению экономики (Г.В. Боровскому) осуществлять финансирование Центра согласно утвержденной смете расходов и штатному расписанию.
7. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (С.Н. Кокодееву) производить перечисление средств в Центр согласно утвержденной смете расходов и штатному расписанию.
8. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на заместителей Министра Б.А. Виноградова и Е.Е. Чепурных.
Министр
В.М.ФИЛИППОВ